08:09
Первый день в Лондоне в рамках международной образовательной выставкивы BETT Show 2015

День первый, 21 января 2015 г.

Здравствуйте, друзья.
Продолжу писать свои непутевые заметки, писать о том что меня впечатлило, удивило, ну в общем - мой взгляд на Лондон и все, что происходило сегодня 21 января.

В 9.00 Игорь и Наталья Ишеевы ждали меня в аэропорту в Москве, даже и не знаю, что бы я делала без них. Зарегистрировались и  где то к часам 11 наш самолет вылетел в Лондон. Перелет был долгий, но мы его стойко выдержали. Лондон встретил нас с плюсовой температурой, что меня южанина очень обрадовало. После того, как в аэропорту убедились, что мы не опасны для них :), нам дали зеленную дорогу.  Как можно быстро, к сожалению очень быстро не получилось, попали в пробки, добрались до отеля Park Plaza Viktoria. Встретили нас радушно. Разместили в очень уютные номера. Но так как мы очень хотели попасть сегодня на запланированные мероприятия, отправились сразу в назначенное место.

Это был круглый стол, в котором принимал участие заместитель министра образования и науки РФ  Каганов Вениамин Шаевич, Елена Владимировна Новикова, Кувшинов Сергей Викторович, директора российских школ и др. Основная мысль была, что надо оставлять в образовании то хорошее что у нас было всегда и дополнять это хорошее передовыми опытами наших заграничных друзей, но при этом надо задумываться, а приемлемы ли эти методы для нашего образования. За инновациями не возможно угнаться, то, что вчера было «писком», сегодня уже прошлое. В любом случае мы должны стараться не утратить то, что получалась у нас классно, но и не топтаться на месте. Думаю, что коллеги более подробно напишут о данном мероприятии. Второй круглый стол проводился для представителей ведущий компаний со всего мира, которых познакомили с российским образованием и то, что они всегда готовы к сотрудничеству. Радовало, что все же был огромный интерес к российскому образованию. Думаю, что все  понимают, что в некоторых областях наше образование на первом месте.

Круглый стол плавно перешел в фуршет, где собралась российская делегация со своими иностранными друзьями. Приятно было осознавать, что собравшимся не безразлична судьба России, судьба российского образования..

Пока Лондон видела из окна машины, но все же впечатлила красота старинных исторических зданий,  в свою очередь современные здания отлично гармонируют с ними. Приятно видеть, что почти везде на улицах высажены вечнозеленые цветы, а некоторые из них сейчас цветут, удивляет чистота города. А ночной Лондон это фантастическое зрелище. Красотище. Следующие свои непутевые заметки постараюсь сопроводить фотографиями. Заряжаю всю технику.

 До встречи.

Категория: Новости | Просмотров: 564 | Добавил: Бони | Теги: bett 2015, Лондон | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]