10:47
01.06.2011. Финал республиканского конкурса «Учитель года КБР- 2011"

С 28 по 31 мая в Гимназии №1 г.Нальчика состоялся финал республиканского конкурса "Учитель года КБР - 2011". К началу конкурса было 11 заявок, но к концу нас осталось 6 участников. В финале конкурса приняли участие 6 учителей – победителей городских и муниципальных этапов конкурса «Учитель года-2011».
 В течение двух конкурсных дней участники финала представили на суд жюри методику преподавания, мастер класс, отражающий одно из направлений в системе воспитательной работы педагога,мастер-класс отражающий значимость преподаваемого предмета, а также поучаствовали в открытой дискуссии на обсуждение актуальной общественно значимой проблемы.

Я тоже принимала участие в данном конкурсе, представляя Урванский район. Не думала, что будет так интересно на конкурсе. Познакомилась с замечательными людьми. Хоть и "Фортуна" мне не улыбалась: на первом туре (представление своей методики) моя презентация не сработала полностью - не открылись "флешки", во время мастер-класса (значение преподаваемого предмета) - пока устанавливала программу "Живая математика" на компьютеры Гимназии №1 - все мои материалы пропали - очень суров был "гимназический вирус", который "подцепила" в Гимназии 1. Пришлось по ходу конструировать материал. Мастер-класс оказался настоящим. В этом туре заняла 1 место! И еще в добавок, пока занималась "ловлей вирусов", оказывается сообщили тему открытой дискуссии, ее то и "проворонила". И никто мне не сообщил тему. На дискуссии тоже пришлось выкручиваться. Нужно было подготовить по предложенной теме речь. Вот так мне "везло" на конкурсе. В итоге 3 место.Чему очень рада. Оно досталось мне тяжело.

Вся история произошедшая со  мною на данном конкурсе  дала мне хороший урок. Сделала для себя много выводов - "ведь опыт - сын ошибок трудных..."

Победили самые достойные! Зулия Гедгафова мне очень понравилась. Не вооруженным глазом было видно, что она очень любит свою работу и своих детей. И еще, она работает с детьми-инвалидами - поразило еще больше. Для этого надо иметь большое доброе сердце, огромное терпение и безграничную  любовь к деткам.

Успехов тебе Зулия, на Всероссийском этапе конкурса. Мне мое предчувствие подсказывает, она попадет в пятерку лучших! Будем болеть за тебя!!!


Категория: Новости | Просмотров: 1324 | Добавил: Бони | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 Зулия  
Доброе утро! Какой интересный и познавательный у Вас сайт!
Я очень рада нашему знакомству. Спасибо за теплые слова!

2 Бони  
Зулия! (Простите не запомнила Вашего отчество). Очень рада видеть Вас у себя в гостях на сайте! Успехов Вам в предстоящем конкурсе! Я буду держать за Вас кулачки! Если я могу Вам чем-то помочь - обращайтесь. С уважением, А.Б.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]