Думала... писать о том, что произошло на днях со мною или нет... И все же чаша перевесила с мыслью  "писать". Тем более тут на Эдкомьюнити я стопроцентно найду коллег, которые непременно поймут меня.

Узнав, что мне посчастливилось  посетить образовательную выставку BETT 2015 в Лондоне, меня пригласили поделиться впечатлениями и новшествами, которые я могла увидеть на выставке, с директорами и завучами школ района, на районном совещании, которое проводила администрация района. Не могла отказать, тем более эмоции меня переполняли,  впечатлений много, подготовила презентацию, используя фотографии с выставки.

Вот я на совещании. Жду своей очереди, стараюсь не уснуть. От  таких совещаниях, к моему счастью, до сих пор Бог меня берег. Жутко скучно, отчеты в стиле сам себя не похвалишь... колхоза "40 лет без урожая", мне стало жалко чиновников. Уверена, что такие совещания проходят не только  у нас, они такие везде. Наконец-то, дошла очередь и до меня. Начинаю презентовать свою речь, вижу лица не знакомых мне людей, у некоторых начинают "светиться" лица. Рассказала, что и министерство образования и науки РФ тоже были на выставке, был круглый стол с ними, если кратко то основная мысль круглого стола "...сохранить все хорошее что есть у российского образования и хорошего не мало и дополнить его новшествами, приемлемыми для нашего образования из BETT". Потом рассказала о том, что меня впечатлило на выставке, о представленной технике и сказала, что "... их прошлое это наше будущее..". Вот эта моя фраза и была услышана вторым лицом района и вызвала негодование... до этого она в президиуме разговаривала с сидящим рядом представителем из министерства.

В общем, перед всей аудиторией меня обвинили в том, что у меня отсутствует совершенно патриотизм, видимо уж очень эмоционально выражала свои мысли и восторг увиденным, и не нужны им эти "западные штуки" (это я перефразировала ее получасовую речь, в ходе которой  не давала слово вставить). К счастью, в зале во время своего выступления видела сияющие лица, потом подходили спрашивали, интересовались, значит, не совсем все потеряно, успокаивали меня, советовали не обращать на нее внимание. Вот так. Горе от ума. В общем, немного подумав, я ее послала (про себя конечно). Нет, не туда, куда некоторые подумали. :-) Послала ее назад в начальную стадию Социалистического строя, она там напрочь просто зависла, живет тем временем.

Я подумала, все Альфуся Борисовна, хватит, стоп - у тебя есть ИД, есть система тестирования, есть еще другие инструменты - работай. Никому твои новшества не нужны. Но нет уж! Со следующей недели, если наш интернет позволит, начну пробовать Class Flow, не позволит школьный интернет, буду искать другой выход. Иначе просто не интересно. ..... А может я просто ДУРА?! Кто его знает!

Не совсем хорошо говорить о своих плохо, но я повторюсь, она одна такая, а желающих "расти, узнавать новое" - больше.

А у Вас бывают такие случаи? Или только одна я имею привычку влипать в такие истории?

Хочу пожелать всем Вам, чтобы у Вас не было таких историй, понимания окружающих, новых идей. Всего хорошего!

Комментарии тут

Просмотров: 550 | Добавил: Бони | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)