Оглядываюсь назад, когда не было у нас в кабинете ни ИД, ни документ-камеры, ни интерактивного планшета и думаю, как же мы давали раньше уроки!? Наслаждаемся каждым уроком - просто ЗДОРОВО! Появились новые мечты, но мечты пока держим в себе.

И еще одна радость. Нашим первочкам тоже привезли смартовскую ИД! Счастливы и детки, и учитель. Сегодня пришел ко мне в кабинет маленький Салим (первоклассник), вместе со своим учителем, чтобы проверить, посмотреть, что и как. Опустила ему панель инструментов вниз, показала кое-какие инструменты и дали ему волю... А дальше ... это надо было только видеть!!!!Глазки заискрились, он быстренько понял, что к чему, начал рисовать, заливать фигуры... А когда я ему, под быструю руку, составили анограммы, с шариками, как он сразу назвал этот прием, эмоции били просто "фонтанам". 

И это здорово, что техника и в наши школы стала поступать. Одно расстраивает, ведь учителей еще не научили работать на таких ИД. А использовать ИД, только как "холст" - считаю просто преступление! Ведь ИД открывает такие широкие просторы. Поэтому немедленно, надо открывать обучающие курсы для учителей!!!
Просмотров: 623 | Добавил: Бони | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)